Ansprechpartner

Unser Wegweiser hilft Ihnen, den richtigen Ansprechpartner im Bereich Materialwirtschaft und Infrastruktur und in der Abteilung Einkauf zu finden.
Liste aller Ansprechpersonen als PDF.

Allgemeine Fragen zum Bereich Materialwirtschaft und
Infrastruktur sowie zu den Einkaufsthemen, Brennstoffe
und Brennstofflogistik, Kraftwerksver- und -entsorgung

Bernward Rzeppa

Allgemeine Fragen zur Abteilung Einkauf

Adrian Zuber

Elektrogeräte, Mess-, Regel- und Analysetechnik, Schaltgeräte, Elektroinstallationsmaterial, Kabel und Leitungen, Sicherungsmaterial, Stationäre Batterien, Betonstationen, Leuchten und Maste, Leuchtmittel, Elektroanlagen im Bereich der Prozesstechnik

Janine Putsche

Rohre, Formteile und Verbindungsteile, Armaturen, Kompressoren, Pumpen, Regler, Zähler, Stab- und Formstahl, Kraftwerksersatzteile, Fernwärmekompaktstationen, Anlagen Gas

Martina Scholz

Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe, Baustoffe, Schließanlagen, Befestigungsmaterial, Schweißartikel, Schilder, Warngeräte, Laborbedarf, Farben, Feuerlöscher, Chemikalien, Hygieneartikel, Entsorgungsleistungen, Bekleidung (PSA), Glasfaser, Werkzeuge und Werkzeugmaschinen

Caroline Minks

Beraterleistungen, Zertifizierungen und Testate, Personaldienstleistungen, Unterstützungsleistungen, Reinigungsleistungen, Eventmanagement und Catering, Dienstleistungen, Sicherheits- und Gesundheitsschutz (SiGeKo), Konzepterstellung, Gutachten, Vermessung, (IT-) Freelancer, „Jobrad“ Fahrradverleih

Anja-Norina Rössler

Medien (Abos), Anzeigen, Büromaterial, Drucksachen und Papier, Büro-/Betriebsausstattung, Werbung und Marketing, Fuhrpark und Fahrzeugverkauf, Tankkarten

Niklas Blanke

Zuständig für Sonderprojekte/Einkaufscontrolling

Florian Grust

Bauleistungen und Instandhaltungen für die sonstigen Bereiche des Unternehmens BS|ENERGY (außer HKW u. HW) sowie aller Stadtwerkebeteiligungen, Tankstellen (Gas u. Strom), Garten- und Landschaftsbau sowie Gartenbedarf

Cornelia Murza

IT Hard- und Software, Kommunikationstechnik, Optimierungs- und Informationssysteme (Leittechnik)

Christian Struckmann

Bauleistungen und Instandhaltungen für den Gas-, Wasser-, Strombereich, Öffentliche Beleuchtung, Nah- und Fernwärme und für die sonstige Bereiche des Unternehmens BS|NETZ

Joachim Plaetschke

Bauleistungen und Instandhaltung HKW und HW des Unternehmens BS|ENERGY, Blockheizkraftwerke, Architekten- und Ingenieurleistungen, stellvertretender Projekteinkäufer für Erzeugung 2030

Jannis Kobsch

Projekteinkäufer für Erzeugung 2030, Altholz/Brennstoffe (Kraftwerke), Elektromobilität

Johannes Wenzlaff